|
Dettagli:
Termini di pagamento e spedizione:
|
| Materiale: | Lega di alluminio | Trattamento superficiale: | Anodizzazione |
|---|---|---|---|
| Grado di tolleranza: | 7 | Rugosità superficiale: | Ra 12,5um |
| Intervallo di peso: | 0.1-100kg | Dimensione lineare massima: | 1200 mm |
| Dimensione di Max Diameter: | 600 mm | Precisione di lavorazione: | 00,008 mm |
| Riposizionamento della precisione: | 0.006 mm | Rugosità superficiale della lavorazione: | Ra0,8~6,3um |
| Corsa massima del mandrino: | 1800 mmx850 mmx700 mm | Diametro massimo di tornitura: | 1000 mm |
| Processo di fusione: | Casting da dado ad alta pressione | Capacità produttiva: | 10000 pezzi/anno |
| Tempi di consegna: | 30 giorni | ||
| Evidenziare: | L'alluminio lavorante di CNC parti della pressofusione,Fusione di alluminio anodizzato,Pressofusione di precisione con grado di tolleranza CT7 |
||
| Profili di alluminio | Casting a stampa |
|---|---|
|
|
| Materiale | Leghe di alluminio, acciaio al carbonio, acciaio legato, acciaio inossidabile |
|---|---|
| Processo | Disegni → Fabbricazione di stampi → Fusione a pressione → lavorazione grezza → lavorazione CNC → trattamento superficiale → controllo del prodotto → imballaggio → consegna |
| Tolleranza di dimensione del getto | CT7-CT8 |
| Roverezza della superficie di fusione | Ra 12,5um |
| Intervallo di peso della fusione | 0.1-100 kg |
| Dimensione del casting | Dimensione massima lineare: 1200 mm, dimensione massima di diametro: 600 mm |
| Precisione di lavorazione | Precisione di posizionamento 0,008 mm, ripetizione di precisione di posizionamento 0,006 mm |
| Roverezza della superficie di lavorazione | Ra0,8 ~ 6,3um |
| Viaggio massimo dello spinello | 1800 mm x 850 mm x 700 mm |
| Diametro di rotazione massimo | 1000 mm |
| Norma relativa ai materiali | L'indicatore di conformità deve essere conforme alle prescrizioni di cui all'allegato I, paragrafo 1, del presente regolamento. |
| Trattamento superficiale | Elettrolatatura, cromolatatura, zincolatura, nichellatura, elettroforesi, anodizzazione, lucidatura, rivestimento in polvere, sabbiatura, passivazione, verniciatura a spruzzo, ecc. |
| Tipi di processo di fusione |
|
| Servizio disponibile | OEM e ODM |
| Controllo della qualità | 0 difetti, controllo al 100% prima dell'imballaggio |
| Applicazione | Ferrovie e ferrovie, automobili e camion, macchine per la costruzione, carrelli elevatori, macchine agricole, costruzioni navali, macchine petrolifere, costruzioni, valvole e pompe, macchine elettriche, hardware,apparecchiature di alimentazione, e altro ancora. |
| MOQ | 1 tonnellata |
| Condizioni di pagamento | T/T, L/C a vista |
| Port | Porto di Shanghai |
Persona di contatto: Mr. Chris Gong
Telefono: +86-13861643436
Fax: 86-0510-86215836