|
Dettagli:
Termini di pagamento e spedizione:
|
| Materiale: | Lega di alluminio | Preparazione della superficie: | lucidatura |
|---|---|---|---|
| Grado di tolleranza: | 7 | Rugosità superficiale: | Ra 12,5um |
| Intervallo di peso: | 0.1-100kg | Dimensione lineare massima: | 1200 mm |
| Dimensione di Max Diameter: | 600 mm | Precisione di lavorazione: | 00,008 mm |
| Riposizioni l'accuratezza: | 0.006 mm | Rugosità lavorante: | Ra0,8~6,3um |
| Corsa massima del mandrino: | 1800 mmx850 mmx700 mm | Diametro massimo di tornitura: | 1000 mm |
| Processo di fusione: | Casting da dado ad alta pressione (HPDC) | Capacità produttiva: | 10000 pezzi/anno |
| Capacità dell'espulsore: | 6800 tonnellate | ||
| Evidenziare: | Pressofusione di alluminio lucidato,Alloggiamento LED con dimensioni personalizzate,Fusione di alluminio con lavorazione CNC |
||
| Materiale | Lega di alluminio, acciaio al carbonio, acciaio legato, acciaio inossidabile |
|---|---|
| Processo | Disegni → Fabbricazione stampi → Pressofusione → Lavorazione grezza → Lavorazione CNC → Trattamento superficiale → Controllo prodotto → Imballaggio → Consegna |
| Tolleranza dimensionale di fusione | CT7-CT8 |
| Rugosità superficiale di fusione | Ra 12,5 um |
| Intervallo di peso di fusione | 0,1-100 kg |
| Dimensioni di fusione | Dimensione lineare massima: 1200 mm, dimensione diametro massimo: 600 mm |
| Precisione di lavorazione | Precisione di posizionamento 0,008 mm, precisione di riposizionamento 0,006 mm |
| Rugosità superficiale di lavorazione | Ra0,8~6,3 um |
| Corsa massima del mandrino | 1800 mm x 850 mm x 700 mm |
| Diametro di tornitura massimo | 1000 mm |
| Standard materiale | GB, ASTM, AISI, DIN, BS, JIS, NF, AS, AAR |
| Trattamento superficiale | Galvanica, cromatura, zincatura, nichelatura, elettrolisi, anodizzazione, lucidatura, verniciatura a polvere, sabbiatura, passivazione, verniciatura a spruzzo, ecc. |
| Tipo di processo di fusione | Pressofusione ad alta pressione (HPDC), Pressofusione verticale a bassa pressione (LPDC), Fusione di sabbia di precisione, Fusione a schiuma persa, Microfusione, Fusione di metalli |
| Servizio disponibile | OEM e ODM |
| Controllo qualità | 0 difetti, ispezione al 100% prima dell'imballaggio |
| Applicazione | Treni e ferrovie, automobili e camion, macchine edili, carrelli elevatori, macchine agricole, cantieri navali, macchine petrolifere, edilizia, valvole e pompe, macchine elettriche, ferramenta, apparecchiature di potenza |
| MOQ | 1 TON |
| Termini di pagamento | T/T, L/C a vista |
| Porto | Porto di Shanghai |
Persona di contatto: Mr. Chris Gong
Telefono: +86-13861643436
Fax: 86-0510-86215836